Máquina de Sorvete Italiano – Como ganhar dinheiro?!

Máquina de Sorvete Italiano – Como ganhar dinheiro?!

Vender sorvete sempre foi uma ótima ideia para ganhar aquele dinheiro então que tal você adquirir uma máquina de sorvete italiano? Além de ser muito fácil de usar ela tem o tamanho ideal e não precisa de muito investimento para você sair por ai ganhando dinheiro. Por ter um valor baixo o seu investimento tem um retorno super rápido e você ainda pode ser dono do seu próprio negócio.

Máquina de Sorvete Italiano - Como ganhar dinheiro?!

A Milksoft é uma empresa especializada na fabricação de máquinas de sorvete, atendendo todos os tipos de clientes que buscam adquirir os seus produtos. A empresa tem como garantia a fabricação das melhores máquinas de sorvete e esta totalmente comprometida com a satisfação dos seus parceiros/clientes, oferecendo uma assistência técnica de qualidade com profissionais altamente qualificados. Adquirir uma máquina de sorvete italiado da Milkshoft é garantia de sucesso na certa.

Máquina de Sorvete Italiano – Como ganhar dinheiro?!

Ganhar dinheiro com uma máquina de sorvete italiano é muito fácil, basta você adquirir uma máquina, escolher um local para vender e pronto, é só sair vendendo e ganhando dinheiro. Esse tipo de máquina é super fácil de utilizar, assim você não irá precisar de um grande conhecimento para poder operá-la. O modelo S3 Baby é ideal para quem tem pouco espaço no seu estabelecimento mas está querendo investir em uma máquina de sorvete. Uma máquina leve, compacta e com um valor de aquisição super acessível.

Com o modelo S3 Baby você poder servir 2 sabores diferentes e 1 misto, ela possui duas cubas com capacidade para 12 litros cada.  Esse modelo tem a capacidade para produzir ate 200 casquinhas por hora e ainda conta com um baixo consumo de energia. Ela possui 80cm de altura, 63cm de comprimento, 67cm de profundidade e pesa apenas 140kg, o que torna essa máquina super versátil cabendo em um pequeno espaço.

Uma dica para utilizar essa máquina é em estabelecimentos na praia, normalmente naquele dia de calor os veranistas procuramo sorveterias para dar uma refrescada. O valor por casquinha é váriavel, vai depender da quantidade de matéria prima utilizada na fabricação, energia gasta, funcionário, aluguel, e várias outras coisas. O indicado é que o preço não ultrapasse os R$5,00 pois com esse preço você ja consegue obter o retorno do investimento e ainda agrada os seus clientes.

Posts Relacionados

0 2084

3 Comentários

Deixar uma resposta